Телефоны горячих линий и адреса электронных приемных.

Директор МАОУ СОШ№1 Ракова Людмила Геннадьевна 22-24-58

Председатель Комитета по образованию г.Улан-Удэ Афанасьева Ульяна Сергеевна 21-16-08

Электронная приемная Министерства образования и науки Республики Бурятия http://edu03.ru/internet-reception/

Администрация города http://ulan-ude-eg.ru/groom/

Министерство образования и науки Российской Федерации  www.минобрнауки.рф

Уважаемые родители!

Просим Вас ознакомиться с Правилами посещения родителями (законными представителями) и другими лицами МАОУ СОШ №1 г.Улан-Удэ.

Целью настоящих правил является нормализация учебного процесса, обеспечение безопасности и выполнение санитарно-эпидемиологических норм.

1. Посещение образовательного учреждения разрешено по предварительной договоренности с администрацией или педагогами школы.

2. О назначенных встречах работники школы сообщают заранее вахтёру в устном или письменном виде.

3. Классные руководители 1-11классов обязаны предварительно информировать администрацию и дежурного вахтёра о классных родительских собраниях, заседаниях родительского комитетов и др. мероприятиях, связанных с присутствием посторонних лиц, с обязательной записью в журнале учета посещений.

4. Родители, приводящие детей в школу или пришедшие с целью забрать ребенка после уроков, дополнительных занятий (секций, кружков, факультативов), ожидают детей в фойе 1 этажа у вахты.

2. Для встречи с кем-либо из работников школы необходимо:

• предварительно договориться о времени и месте встречи;
  • прийти в школу в назначенное время с документом, удостоверяющим личность;
  • обратиться к вахтеру и зарегистрировать свой приход: назвать ФИО, цель прихода, имя работника школы, с которым запланирована встреча, представить документ, удостоверяющий личность.
  • Помните, что встречи с учителями возможны только после учебного процесса!     Запрещено вызывать учителей и обучающихся с урока!

Во вложении вы можете более подробно ознакомиться с правилами посещения родителями (законными представителями) школы и требованиями пропускного режима в МАОУ СОШ №1.

Уважаемые родители!

В последнее время увеличилось количество ДТП с участием детей. Во вложении размещена памятка для родителей по обеспечению безопасности детей на дорогах.

Уважаемые родители!

Информацию о рисках в случае отказа от вакцинации можно скачать во вложении.

Уважаемые родители!

Управление Роскомнадзора по Республике Бурятия сообщает, что в целях повышения правовой грамотности как несовершеннолетних, так и родителей и педагогов, создан специализированный сайт "персональныеданные.дети", на котором размещены информационные материалы, тесты, конкурсы, игры, позволяющие в доступной форме привить детям основы знаний в сфере личной информационной безопасности. Просим довести данную информацию до детей, а также использовать материалы сайта в работе с детьми.

Уважаемые родители!

Управление Роскомнадзора по Республике Бурятия, в целях повышения эффективности противодействия распространению суицидального контента в сети Интернет направляет методические рекомендации по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети Интернет противоправной информации.(См. во вложении)

Для чего нужна система «Контингент» и с какой целью собирают персональные данные в школах? Уажаемые родители, ответ на этот вопрос вы найдете на сайте Министерства образования и науки РБ по ссылке http://edu03.ru/news/3827/

Уважаемые родители!

Во вложении вы можете ознакомиться с рекомендациями по обеспечению безопасности детей в сети Интернет (см.Памятку для родителей. Интернет-безопасность)

Уважаемые родители!

Во вложении вы можете ознакомиться с приказом Комитета по образованию г.Улан-Удэ №925 от 09.09.2015 "Об утверждении Порядка обращений муниципальных образовательных организаций г.Улан-Удэ за оказанием материальной поддержки к родителям (законным представителям)", а также найти реквизиты банковского счета для приема пожертвований.

Уважаемые родители 4-х классов!

Во вложении для Вас размещена информация по преподаванию курса "Основы религиозных культур и светской этики". Вы также можете скачать пособие для родителей "Основы мировых религий и светской этики".

Приказ КО № 829 о проведении школьного этапа ВсОШ.pdf3.91 МБ
ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ.doc25 КБ